«Семья – любви великой царство»

Сегодня в детской библиотеке им. С. Я. Маршака для учащихся 4 Г класса многопрофильного лицея прошла литературная игра с элементами дополненной реальности «Семья – любви великой царство».

Мероприятия из цикла «Семейный портрет в книжном интерьере» посвящены художественным произведениям, отражающим семейные отношения. Сегодня это - автобиографическая повесть К. Чуковского «Серебряный герб».

Ребята посмотрели мультимедийную презентацию, посвященную маме Корнея Чуковского, которая стала одной из героинь произведения. Затем, разделившись на три команды, выполняли задания по основным темам произведения: гимназия, семья, борьба главного героя с трудностями. Они побывали на настоящем экзамене, выбирая билет и отвечая на вопрос по тексту книги, а также прошли онлайн-игру, зашифрованную в QR-коде.

Конкурс капитанов подвел итоги игры. Школьники вспомнили полюбившиеся эпизоды из книги, обсудили положительные качества главного героя и свои эмоции.

13022024