Shkoly Kirovo Chepetska

1456

3 февраля в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского состоялась церемония вручения ежегодной премии «Читатель года» имени Инны Николаевны Лопатиной, Заслуженного учителя школы РСФСР.

Тематический сборник «Библиотека: педагог и наставник» содержит материалы из опыта работы муниципальных библиотек города Кирово-Чепецка в Год педагога и наставника в России.

Сотрудники читального зала библиотеки им. Д. С. Лихачёва подготовили дайджест «Мысли об учительстве. Д. С. Лихачёв о профессии учителя, воспитании и образовании» к 117-летию со дня рождения академика.

Тематический информационный даджест посвящен ученику Николаю Островскому в школьные и последующие годы, а также становлению его как писателя, истории образования в 10-е-20-е годы ХХ века в СССР.

Сборник краеведческих материалов посвящен конкурсу «Учитель года», истории проведения мероприятия в Кирово-Чепецке.

Сотрудники детской библиотеки им. Е. Чарушина подготовили слайд-беседу «Учитель, человек, писатель», которая знакомит с педагогической деятельностью и базовыми принципами воспитания и образования детей советского педагога В.А. Сухомлинского.

16 сентября в сквере «Река времени» библиотекарь Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва Валерия Осипова провела исторический час «Учителям - особое признание» о педагогах города Кирово-Чепецка, отмеченных премией имени Я.Ф. Терещенко.

Библиотека им. Н. Галушкина приглашет принять участие в сетевой акции «Слово во славу учителя» с 11 сентября по 5 октября 2023 г. Место проведения - социальная сеть ВКонтакте.

В день микрорайона «Балезино» и ко Дню города Кирово–Чепецка библиотека им. Д. С. Лихачёва представляет краеведческий онлайн-проект, посвящённый педагогам города, награждённым городской премией им. Я. Ф Терещенко.

В началоНазад123ВперёдВ конец