Публичная библиотека, открывающая путь к знаниям на местном уровне, является неотъемлемым условием обеспечения непрерывного образования, самостоятельного принятия решений и культурного развития граждан и социальных групп

(Манифест ИФЛА/ЮНЕСКО о публичной библиотеке, 1994 г.)

Директор МКУК "ЦБС" города Кирово-Чепецка – Горохова Ольга Алексеевна.

Заместитель директора - Мусинова Ирина Юрьевна.

Отдел информационных ресурсов и технологий ЦГБ им. Н. Островского

Т. 4-07-17, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел библиотечных фондов ЦГБ им. Н. Островского

Кирово-Чепецкая городская централизованная библиотечная система была образована на основании решения исполнительного комитета Кирово-Чепецкого городского Совета депутатов трудящихся Кировской области от 24.09.1974 года № 301 "О централизации сети государственных городских и детских библиотек г.Кирово-чепецка Кировской области".

В статусе муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Кирово-Чепецка Кировской области (МАУК "ЦБС" города Кирово-Чепецка) работала с 09.12.2010 г. по 28.12.2017 г. на основании Постановления администарции муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области №2435 "О создании муниципальных автономных учреждений муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области путем изменения типа существующих муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области.

С 29.12.2017 г. Учреждение имеет статус муниципального казенного учреждения культуры (МКУК "ЦБС" города Кирово-Чепецка).

Юридический адрес: 613046 - Кировская область, г. Кирово-Чепецк, пр. Мира, 39.

В состав МКУК  "ЦБС" города Кирово-Чепецка входят 5 именных библиотек, в основе деятельности которых лежит принцип взаимодействия в рамках единого административно-хозяйственного управления:

г.Кирово-Чепецк, пр. Мира, 39.

Отдел информационных ресурсов и технологий: т. 4-07-17, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

г. Кирово-Чепецк, ул. Ленина, 50 (вход со стороны дороги). Т. 4-86-15, 4-86-30. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Центр детского чтения: ул. Ленина, 50 (вход со стороны двора). Т. 4-87-31. E-mail: bibl_5@bk.ru.

г. Кирово-Чепецк, ул. Комиссара Утробина, 3. Т. 6-23-17. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Абонемент семейного чтения: ул. 60 лет Октября, 10. Т. 6-48-78. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

г. Кирово-Чепецк, пр. Мира, 63. Т. 2-45-80. E-mail: bibl_3@bk.ru.