Детская библиотека имени С.Я. Маршака

Клуб любителей чтения «Читающий диван»

Цель занятий – познакомить детей с произведениями современных авторов и популяризировать чтение среди нечитающей аудитории. Чтение вслух развивает у детей фантазию, воображение, способствует развитию навыка аудирования.

Встречи включают в себя чтение вслух произведений детской художественной литературы и обсуждение прочитанного в неформальной обстановке. Дети располагаются на диване с игрушками, чтобы послушать «громкие» чтения.

Занятия проходят для детей младшего школьного возраста 1 раз в месяц (вторая среда месяца с 13-30).

Изостудия «Клякса»

Изостудия «Клякса» проводит обучение детей рисованию; мастер – классы по рисованию для всех желающих. Один раз в месяц проходят совместные творческие занятия библиотеки с изостудией. На совместных занятиях звучит чтение отрывков из произведений художественной литературы, и создаются иллюстрации по прочитанным текстам.

Педагог - Леушина Алёна Вячеславовна

Занятия проходят для детей дошкольного и младшего школьного возраста во вторник, четверг, пятницу с 17-00, в субботу с 11-00.