Библиотека им. Н. Галушкина

Я вновь вхожу в библиотеку,
Слегка придерживаю дверь…
А женщина у картотеки
Вновь улыбнется мне теперь…
Кивнет приветливо, поможет
Найти мне слово и журнал.
Газеты свежие предложит,
Покажет книжку: не читал?
Светло, тепло здесь и уютно,
Над головой висит лимон…
Здесь ощущаешь поминутно
Связь поколений и времен!
Здесь время движется мудрее,
Читай, вникай да не ленись!
Здесь люди чуточку добреют,
Здесь посвящают книге жизнь!
В библиотеке Боёво.

Виктор Ситников

bibl im GalushkinaБиблиотека №3 (проспект Мира, дом 63) впервые открыла двери для своих читателей 1 сентября 1986 года. 19 августа 2020 г. постановлением администрации муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области № 1018 библиотеке № 3 МКУК "ЦБС" города Кирово-Чепецка присвоено имя Героя Российской Федерации, легендарного снайпера Николая Галушкина.

Библиотеку посещают ежегодно более 3 000 читателей, основную массу которых составляют школьники и студенты, а так же учителя и другие специалисты, работающие с молодежью. Книжный фонд библиотеки насчитывает более 28 тысяч единиц хранения и ежегодно пополняется.

Главной задачей деятельности библиотеки на протяжении всей ее истории являются организация и поддержка чтения в юношеской среде.

Абонемент

Юношеская кафедра располагает универсальным фондом, который может удовлетворить любые читательские потребности. Вы найдете учебную, справочную литературу по всем отраслям знаний, лучшие образцы мировой и отечественной литературы, популярные издания современных авторов.

Детская кафедра предлагает книги для детей от 1 года до 14 лет. Это красочные издания для малышей, лучшие произведения детских писателей, познавательные энциклопедии и журналы. Для наших маленьких читателей мы проводим театрализованные литературные праздники, игры, викторины, конкурсы.

Читальный зал по искусству

Здесь собраны самые ценные и редкие книги, справочники, энциклопедии, словари, наиболее полное и подробное собрание искусствоведческой литературы в городе, насчитывающее 8 000 изданий, литература по искусству, художественные альбомы, ноты, периодические издания, богатая фонотека - более 1 500 звуковых носителей информации, среди которых компакт-диски, грамзаписи.

В библиотеке для детей и юношества реализуется историко-патриотический просветительский проект «ВРЕМЁН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ» (2020 – 2022 гг.), проходят занятия клуба правовой направленности для юношества «Доверие». Для маленьких читателей проводится цикл библиотечных уроков-диалогов «Школа читателя»,   занятия детского литературного клуба «Детство с книгой».

Библиотека тесно сотрудничает с учебными и образовательными учреждениями. Для них проводятся праздники, видео-беседы, литературные часы, библиотечные  уроки, экскурсии, обзоры литературы.

Библиотека приглашает к социальному партнерству всех заинтересованных в воспитании и просвещении детей и юношества.

Заведующая библиотекой – Скляренко Татьяна Евгеньевна.

Мы находимся по адресу: проспект Мира, дом 63.

Телефон: 2-45-80

Режим работы: Понедельник - Четверг с 11.00 до 19.00,

Воскресенье с 10.00 - 17.00,

Пятница, Суббота – выходной день.

Мы ждем вас.

Мы работаем для вас.