«Учитель, человек, писатель»

28 сентября 2023 года исполнилось 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского, советского педагога-новатора, писателя, гуманиста, мыслителя.

За сравнительно не долгий период жизни Сухомлинский сделал для педагогики многое: воспитал многочисленных учеников, защитил докторскую диссертацию, создал оригинальную педагогическую систему, основанную на принципах гуманизма, признания ребенка, как высшей ценности, на которую нужно ориентировать процесс воспитания.

Сотрудники детской библиотеки им. Е. Чарушина подготовили слайд-беседу «Учитель, человек, писатель», которая знакомит с педагогической деятельностью и базовыми принципами воспитания и образования детей советского педагога В.А. Сухомлинского.