«Праздник микрорайона «Черёмушки»»

Каждый год, в сентябре, кирово-чепчане празднуют День города. И каждый микрорайон принимает участие в праздничном марафоне.

ЦГБ им. Н. Островского 6 сентября присоединилась к празднику микрорайона «Черёмушки». На площадке перед библиотекой выступили творческие коллективы города: клуб «Позитив» (отделение дневного пребывания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе» - руководитель Валентина Фроловна Медведева) и ансамбль «Поляночка» (ветеранская организация ОАО «ВЭЛКОНТ» руководитель Татьяна Евгеньевна Светличная) с зажигательными песнями и танцами. Авторские стихи прозвучали от Ирины Борисовны Михеевой, Валерия Ивановича Маркина.
Во взрослом и детском отделах библиотеки были представлены книжные выставки «Наш город - город мечты» и «День города – 2023».

В сквере «Река времени» действовала точка активности ЦГБ им. Н. Островского. Сотрудниками библиотеки организовали книжную выставку книг о городе, выставку необычных часов, изготовленных из виниловых пластинок «Новое звучание» Галины Юрьевны Ширяевой и столик с раскрасками.
Также в этот вечер были награждены благодарственными письмами лучшие читатели и читающие семьи библиотеки.

День мкр Черемушки, сент 2023