«Возвращённые с войны»

13 мая в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского состоялась встреча учащихся МКОУ СОШ № 6 с участниками поискового отряда «Кречет» им. С. А. Суслова. Юрий Нестеров, Андрей Колегов, Сергей Шалаев и Нина Николаевна Глызина принимали участие в поиске безымянных захоронений наших земляков и останков бойцов первой маневренной воздушно-десантной бригады в Демянском и Маревском районах Новгородской области.

«Поисковики» поделились своими впечатлениями о 28-ой поисковой экспедиции: о том как при раскопках в местных лесах и болотах нашли останки 12 бойцов, предположительно 130 стрелковой дивизии, и 2 смертных медальонов (к сожалению, смертные медальоны были без бумажек). Более наглядно познакомиться с работой поисковиков помогли видеоролик о поисковой экспедиции и наглядные экспонаты.

Украшением мероприятия стали фронтовые песни в исполнении Галины Аркадьевны Одинцовой (вокал) и Галины Борисовны Щербаковой (аккомпанемент).

К мероприятию также была оформлена выставка картин Екатерины Иовлевой и книжная выставка "А в книжной памяти мгновения войны".

15052023