«Дорогами войны»

27 мая для школьников 8 школы прошёл библиоквест «Дорогами войны».

В библиотеке есть книга, изданная в 1945 году – в год юбилея Победы. Эту книгу необходимо было найти ребятам. Однако в библиотеке имеется огромное количество книг, что затрудняет её нахождение.

Для того чтобы её найти ребятам было необходимо выполнить разнообразные задания военной тематики. Например, из предложенных карточек правильно выбрать города-герои; соотнести даты с важными событиями в Великой Отечественной войне. За каждый правильный ответ ребята получали подсказку как найти необходимую книгу.

Со всеми заданиями школьники успешно справились. И на взрослом абонементе нашли книгу Н. Бродского «М. Ю. Лермонтов: биография».

По окончании библиоквеста ребята прослушали беседу «Шагнувшие в бессмертие».

Сунцова Наташа, ученица 5 Б класса:

"Мне очень понравилось в библиотеке. Сначала мы ходили по библиотеке в поисках книги и нашли её. А потом нам рассказали о героях войны. Было интересно!"

Машковцева Ксения, ученица 5 Б класса:

"В библиотеке им. Н.А. Островского я учавствовала в поиске и нашла книгу «М. Ю. Лермонтов: биография». Много узнала о героеях войны."