««Читаем в Год кино» (Неделя детской и юношеской книги в библиотеке им. Д.С. Лихачёва)»

С 24 по 30 марта на базе КОГОАУ «Гимназия № 1» города Кирово-Чепецка библиотека им. Д.С. Лихачёва организовала ряд мероприятий в рамках общероссийской Недели детской и юношеской книги «Мои любимые КИНОКНИГИ» по повести В. Железникова «Чучело».

Открытие Недели и презентация книги состоялись 24 марта в 6 «в» классе гимназии № 1. Мероприятие сопровождалось показом отрывков из фильма режиссёра Р. Быкова «Чучело», снятого в 1984 году.

В течение Недели ученики читали повесть, писали отзывы, отмечали для себя самые важные моменты из произведения, смотрели фильм.

Для участия в создании буктрейлера по повести «Чучело» были отобраны работы-отзывы четырех гимназистов: Бакулевой Вероники, Богатыревой Софьи, Бокль Бориса, Винокурова Максима.

Каждый из ребят прочитал на камеру свой отзыв. Шестиклассники-ровесники героев повести В. Железникова «Чучело» выступили актерами в ролике, который будет участвовать во Всероссийском конкурсе буктрейлеров в ноябре этого года. Полная версия буктрейлера будет готова в октябре 2016 года.