Исторические портреты

Сергей Алексеев - «Московская битва.1941-1942»

В 2015 году библиотеки МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка продолжает работать в рамках проекта «Открытая книга». В преддверии великого праздника 70-летия Победы нашего народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. читатель детской библиотеки имени Евгения Чарушина (ул. Ленина, 6/2) Шитов Владимир, ученик 5 «Б» класса средней школы № 10, рассказал жителям города о книге «Московская битва.1941-1942» из серии «Великие битвы Великой Отечественной» известного детского писателя-фронтовика С.П. Алексеева, которая произвела на него неизгладимое впечатление. Особенно ему запомнился рассказ «Талалихин» (в книге 41 рассказ о событиях начала Великой Отечественой войны), в нём говорится о подвиге лётчика Виктора Талалихина, удостоенного звания Героя Советского Союза, совершившего первым таран в ночном небе.