«Путешествие в Лилипутию»

Детская библиотека им. С. Я. Маршака начинает реализовывать цикл литературных квест-игр с использованием дополненной реальности «Путешествие с классиками».

Игры будут проводиться для возрождения интереса к чтению классической литературы через процесс соединения книги, как культурного наследия, познания и интеллектуальной самореализации.

24 января для учащихся 4 В класса многопрофильного лицея (кл. руководитель Якушкова Елена Вениаминовна) прошла квест-игра с элементами дополненной реальности «Путешествие в Лилипутию» по книге Д. Свифта.
Стандартную механику квеста сотрудники библиотеки дополнили современными технологиями. Школьники отвечали на вопросы квиз-пазла, созданного на онлайн платформе Genially, затем составляли текст для странички в Википедии. А с помощью приложения «Сканер QR» дети выполняли задания, зашифрованные в QR–кодах.

Впереди ребят ждёт увлекательный QR-квест «Путешествие к великанам» по следующей главе книги - «Путешествие в Бробдингнег».

24012024