«Девочка из города»

Сотрудники центра детского чтения библиотеки им. Д. С. Лихачёва провели литературный час по книге «Девочка из города» для учащихся 4 В класса школы №7.

Это произведение о материнской любви, о любви дочери к матери, о том, что человеку необходимо, чтобы его любили. С детьми говорили о важности для каждого ребёнка жить в семье, чувствовать себя любимым и родным.

Школьники, разделившись на команды, отвечали на вопросы по содержанию текста; разгадывали кроссворд по книге; отвечали на вопросы мультимедийной викторины о главных героях и их поступках.

Дети активно делились своими мыслями и переживаниями о прочитанном, высказывали своё отношение к героям книги.

23012024