«Именами славится Россия»

15 декабря Центральная городская библиотека им. Н. Островского принимала представителей II съезда именных библиотек России «Именами славится Россия», организованного областной научной библиотекой им. А. И. Герцена.

Гостей поприветствовала заведующий отделом по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Елена Степановна Киричук. Директор централизованной библиотечной системы г. Кирово-Чепецка Ольга Алексеевна Горохова для участников конференции провела экскурсию по библиотеке. Затем были заслушаны как очные выступления, так и видео доклады представителей именных библиотек из разных регионов России. Коллеги поделились опытом работы по сохранению памяти о человеке, имя которого носит библиотека.

15122023