Город Кирово-Чепецк Местные и краеведческие издания

«Праздник вятской книги»

Отдел библиотечных фондов ЦГБ им. Н. Островского представляет издания-победители выставки-конкурса «Вятской книга года» в номинациях «Лучшее научное издание» и «Жизнь в науке».

Ежегодно с 23 марта по 23 апреля Книжная палата Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена презентует новую коллекцию местных изданий в формате главной книжной выставки региона «Вятская книга года».

Цель – максимально полно представить все издания, вышедшие в Кировской области за предыдущий год.

Выставка-конкурс проходит по различным номинациям, что позволяет определить лучшие издания и наградить самых достойных авторов. Издательская продукция не просто демонстрирует достижения книжной культуры Вятки, она превращается в самоценный ресурс её развития.

Узнавайте! Изучайте Вятский край с лучшими книгами!

2022 - Год культурного наследия народов России

Книга в истории