Город Кирово-Чепецк Местные и краеведческие издания

«Я бы в химики пошел…»

Сегодня сотрудники библиотеки № 7 провели интерактивные занятия из цикла «О профессиях технических» на тему «Я бы в химики пошел…» в двух группах детского комбината № 19.

Дошколята не только с интересом выслушали рассказ библиотекаря о химии и её профессиях, но и приняли активное участие в освоении профессии химика-лаборанта.

Под руководством библиотекаря дети проводили простые, но зрелищные опыты по изучению свойств различных веществ, окружающих нас повсюду. Ребята узнали, что произойдет, если смешать кислоту и соду, крахмал и йод; создали опытный образец молекулы воды, познакомились с таким свойством, как капиллярность; доказали пользу глицерина при создании мыльных пузырей и многое другое.

Мы надеемся, что детский интерес впоследствии вырастет в нечто большее, и такой школьный предмет как химия не будет вызывать скуку и тоску.

2022 - Год культурного наследия народов России

Книга в истории