«Музыкально-поэтические мероприятия субботы»

10 февраля читальный зал библиотеки им. Н. Островского сначала наполнился чарующими звуками музыки, песен и танцев. Поводом послужил праздничный концерт «Зимняя сказка», подготовленный ансамблями «Ретро» (ЖЭК № 7) и «Рандеву» (Кирово-Чепецкий КЦСОН).

Открыла концерт «Песенка о хорошем настроении», которая зарядила всех присутствующих положительными эмоциями. И действительно, «улыбка» коснулась глаз слушателей и не сходила до конца концерта. Красочные танцы и душевные песни никого не оставили равнодушными.

В этот день в читальном зале библиотеки было так весело, что в гости заглянул дедушка Мороз, который поздравил всех присутствующих с наступившим новым годом и пожелал всем исполнения самых заветных желаний.

Финальным аккордом прозвучала песня «Мы желаем счастья Вам», наполнившая всех счастьем, и каждый, посетивший концерт, ушёл домой делиться счастьем с другими. Больше фото можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album347635165_301414802

11022024

В этот же день городской литературный клуб «Поиск» провел поэтический вечер «От А до Я».

Прозвучали стихи Елены Шатковой, Евгения Жуйкова, Валерия Верстакова, Людмилы Шевелевой, Александра Подоплелова, Людмилы Юферевой, Вениамина Шабреева, Любови Леонтьевой, Александра Фокина, Олега Шаткова, Елены Чикишевой, Марины Корепановой, Валерия Маркова, Олега Синицы в исполнении как самих авторов, так и друзей библиотеки: Александр Ашихмин прочитал стихотворение Валерия Верстакова, а руководитель клуба Анатолий Фокин - стихотворение Евгения Жуйкова.

Вениамин Фёдорович Шабреев не только почитал свои стихи, но и исполнил песни под гитару на стихи Марины Корепановой и Любови Леонтьевой. Олег Шатков также порадовал зрителей, исполнив свои песни под гитару.

Все фото можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album347635165_301417329

12022024