«Нежные строки любви»

Презентация красочного поэтического альбома «Нежные строки любви», совместного творческого проекта библиотеки им. Д.С. Лихачёва и поэтессы Лидии Алексеевны Гаркуши, состоялась 13 апреля в библиотеке им. Д.С. Лихачёва.

Пришедшие на встречу почитатели творчества Лидии Гаркуши окунулись в мир прекрасных поэтических строк о любви поэтов XIX и XX веков, ярко и органично перекликающихся с картинами русских и зарубежных художников. В свой альбом «Строгие линии жизни. Нежные строки любви» автор включила и несколько стихотворений собственного сочинения.

Очень эмоционально и артистично прозвучали на вечере стихи в исполнении Александра Александровича Ашихмина, а Наталья Ивановна Кузнецова подарила слушателям нежную, трогательную песню «Русский вальс». Поэтесса Юлия Иовлева прочитала несколько своих самых любимых стихотворений, написанных Лидией Гаркушей. Стихи Лидии Алексеевны словно кружево – так отозвалась о творчестве поэтессы Галина Иосифовна Самарина – руководитель женского клуба «Очарованные кружевом».

Прекрасным дополнением к мероприятию стало видеообращение к Лидии Гаркуше от читателей и сотрудников Кирсинской Центральной библиотеки им. Г.М. Вяземского, с которой у кирово-чепецкой поэтессы сложилась давняя дружба.

14042023