Powered by emaze

«Библиотека на пьедестале: Нам – 75»

22 декабря в ЦГБ им. Н. Островского прошло праздничное мероприятие в честь ее 75-летнего юбилея. В этот день здесь было празднично и торжественно.

Юбилейное торжество открыли выступления творческого коллектива ДШИ им. Г. И. Бабко «Акварель» (руководитель О. С. Житлухина) и клуба «Весёлых почемучек» (руководитель Е. Л. Мокрецова).

В праздничный день в библиотеку пришли ее поздравить заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы Е. Д. Чиженко и заведующая отделом по культуре, спорту и делам молодёжи администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Е. С. Киричук. Они тепло поздравили коллектив с юбилеем, вручили благодарности и подарки.

Продолжил юбилей исторический экскурс, который провели сотрудники библиотеки О. Ю. Ерёменко и Е. А. Перимова. Они рассказали о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки. В этот замечательный день искренние слова признательности звучали в честь ветеранов библиотечного труда, которые проработали в библиотеке много лет. Для них, в это скромное слово «библиотекарь» умещается почти целая жизнь, полная трудов и забот.

ЦГБ им. Н. Островского сотрудничает со многими организациями и учреждениями. Поздравить библиотеку с 75-летним юбилеем пришли многочисленные друзья и партнёры библиотеки. Они почитали стихи, исполнили песни под гитару, подарили подарки и сказали много добрых слов. Завершило перечень поздравительных мероприятий дефиле от модельного агентства "Shanty" (руководитель Оксана Юдникова).

24122023