Powered by emaze

«Мы – граждане России!»

12 декабря в ЦГБ им. Н. Островского состоялась торжественная церемония – вручение молодым жителям города Кирово-Чепецка паспортов гражданина Российской Федерации. Акция инициирована местным отделением «Движение первых» (председатель Юрий Павлович Нестеров) и прошла в рамках Всероссийской программы «Мы - граждане России!».

Открыл мероприятие ВРИО МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Якимов Дмитрий Александрович. Он поздравил ребят и рассказал о том, как важно иметь паспорт. Право вручить, 14 юношам и девушкам, паспорта гражданина РФ было предоставлено Савиной Елене Михайловне, Главе г. Кирово-Чепецка, Председателю Кирово-Чепецкой городской Думы.

Юные граждане РФ дали торжественное обещание быть достойными гражданами страны. В ходе мероприятия прозвучал гимн РФ, прошёл флешмоб при участии «Движение Первых», показан видеоролик «Что такое быть гражданином?», а также проведена информационная слайд-беседа о празднике - Дне Конституции и экскурсия по библиотеке.

13122023