Powered by emaze

«С именами Маршака и Чарушина»

Детская библиотека им. С. Я. Маршака и детская библиотека им. Е. Чарушина провели для своих читателей тематические именные недели.

Произведения Самуила Яковлевича Маршака не только понятны и интересны детям, они дидактичны своим содержанием. Они ненавязчиво рассказывают детям об окружающем мире, развивают фантазию и речь, формируют нравственно-этические ценности. Они учат и воспитывают детей.

В рамках тематической недели в детской библиотеке им. С. Я. Маршака проходили такие события как квест-игра «Любимые стихи Маршака» для учащихся 1 Г класса МБОУ многопрофильный лицей (классный руководитель Шаклеина Елена Владимировна), познавательная игра «Чему учат стихи Маршака» для детей из Кирово-Чепецкого отделения временного пребывания несовершеннолетних и другие интересные активности.

Мероприятия в детской библиотеке им. Е. Чарушина были посвящены 122-летию со дня рождения талантливого писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина.

Для дошкольников из детских садов № 3 и № 20 сотрудники библиотеки подготовили литературную игру «Чарушин-детям». Ребят познакомили с интересными фактами биографии писателя, его иллюстрациями и книгами, а также показали кукольный спектакль «В лесу» про животных, населяющих наши леса.

На странице в социальной сети ВКонтакте знатоки творчества Евгения Ивановича могли разгадать викторину в виде кроссворда «Вам знаком котёнок Тюпа?» о самых знаменитых героях рассказов Евгения Чарушина https://learningapps.org/watch?v=pybkv5gzt23 .

А на занятии клуба полезного досуга «АРТ-мастерская» дети учились рисовать «пушистиков» по методу Чарушина.

17112023