«Россия! Крым! Мы вместе!»

16 марта в ЦГБ им. Н. Островского прошёл цикл мероприятий «Россия! Крым! Мы вместе», посвящённый 5-летию Воссоединения Крыма с Россией.

Так, для читателей детского отдела прошла слайд-беседа «Крым – частица солнца в сердце России», во время которой они познакомились с самыми разнообразными ремёслами Крыма. По окончании мероприятия для ребят прошёл мастер-класс «Крымские ремёсла» в творческой мастерской «Обыкновенное чудо» (руководитель: Дулова Любовь Александровна). Мастер-класс был посвящён изготовлению сказочных крымских замков в технике «Папье-маше».

Весь день в детском отделе и читальном зале библиотеки действовали выставки-инсталляции «Крымская радуга» и «Чёрное море – жемчужина Крыма», которые пользовались большой популярностью у читателей.

В фойе библиотеки демонстрировался видеоролик «50 достопримечательностей Крыма».

Закончился цикл мероприятий танцевальным флеш-мобом «Давай, Россия!». Праздник посетило более 100 человек.

_JiD0Uwdc6c