«Мир Николая Сластникова»

26 января в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского состоялся вечер памяти «Мир Николая Сластникова». Николай Павлович Сластников – автор многочисленных сборников стихов, прозы и публицистики, член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат областных литературных премий. Вели вечер Анатолий Фокин и Николай Щеглов.

На протяжении всего мероприятия близкие друзья и собратья по перу вспоминали самые яркие моменты из биографии писателя, подчёркивая различные достойные стороны его личности – друга, наставника, соратника, помощника, увлечённого человека, любящего людей и свой край, изучению и популяризации которого он отдал немало времени и сил.

Погрузиться в творческий мир писателя помогли стихи и проза в исполнении участников городского литературного конкурса «Давай почитаем стихи», любительского театра Чтецкий Клуб, «поисковцев» и почитателей таланта писателя. Также на вечере были представлены картины Валерия Афанасьевича Верстакова, на которых был изображён сам Николай Павлович и его родная деревня Писари.

По окончании мероприятия всем присутствующим были розданы закладки со стихами Н. П. Сластникова.

Мир Николая Сластникова