Выездные гастроли!

17 февраля 2018 г.

ВЫЕЗДНЫЕ ГАСТРОЛИ!

1

17 февраля, когда новогодние праздники, казалось, унеслись в прошлое, мы повезли наш зимний спектакль на первые выездные гастроли.

2

Карнавальные шапочки, весёлый реквизит, морская амуниция и  даже Дед Мороз были извлечены из театральных закромов и Чтецкий Клуб впервые отправился в Каринторфскую школу. В последний день масленицы спектакль «ВЗРОСЛЫЕ ЧИТАЮТ ДЕТСКИЕ СТИХИ» отправился в отдалённый микрорайон, в котором половина артистов не бывала никогда.

3

Мастера всегда держат пьесу у сердца!

4

5

Фото Евгения Лаптева

Поскольку своей сцены мы не имеем, любой спектакль на настоящих подмостках – и праздник, и ответственность. Нужно приспособиться к топографии, обустроить площадку, зарядить реквизит и, конечно, немного порепетировать.

6 Фото  Ирины Дегтярёвой

Играли на подъёме. В который раз прочувствовали, что любим этот озорной спектакль, что он продолжает развиваться, что артисты дарят веселье не только зрителю, но и друг другу.

Неожиданная импровизация Валентины ЦВЕРЕНКО почти заставила партнёров  потерять серьёз во время действия. Мишка Андрея ЛАПТЕВА так увлёкся сольным эпизодом, что зрители первых рядов чуть было не бросились на защиту остальных героев. А когда Наталья АКАЕВА с барабаном и торжественным маршем вывела отряд фантазёров в зрительный зал, ряды просто взорвались аплодисментами.

7

Фото Евгения Лаптева

Центральную роль в «ДЕТСКИХ СТИХАХ», конечно, играет Дед Мороз. Неожиданное появление, зажигательная игровая программа, в которой с неизменным азартом участвуют любые зрители – заслуга нашего приезжающего артиста Сергея ВОРОНЧИХИНА. И в этот раз наш Дедушка на славу повеселил ребят и учителей Каринторфской средней школы.

После представления по традиции Дед Мороз фотографировался со всеми желающими. Не смотря на то, что на дворе была вторая декада февраля, к нашему Деду выстроилась шумная очередь.

Завершая короткий отчёт, необходимо сказать, что в Каринторфской школе нам очень понравилось. Замечательный, внимательный, воспитанный и очень живой зритель был отличным соучастником нашего спектакля. СПАСИБО ребятам и учителям!

В школьной столовой нас угостили вкуснейшими тёплыми булочками. Мы с радостью вспомнили свои большие перемены и проводили сдобную Масленицу.

На обратном пути успели посмотреть уютный старинный Каринторф. Надеемся вернуться!

8    Фото Сергея Ворончихина