Chtetskyi klub

Сентябрь 2017 г.

НАЧИНАЕМ СЕЗОН!

01

Начало сезона – время замечательное! Артисты за лето отдохнули и соскучились по творческому делу. За три тёплых месяца утрясены организационные проблемы. Уже свёрстаны планы и сформулированы надежды.

13 сентября состоялось первое в сезоне 2017-2018 собрание Чтецкого Клуба. Обсудили небольшие организационные изменения (занимаемся теперь в двух помещениях – индивидуальные репетиции с артистами будут проходить в библиотеке Островского, а общая вечерняя работа - в другом месте.)

Сверстали планы – они оказались расписаны до самой весны! В этом сезоне у нас появился отличный помощник –  ведущий библиотекарь детского отдела библиотеки Островского Ольга Юрьевна Ерёменко, бодрое начало сезона во многом её заслуга. Надеемся, что благодаря Ольге Юрьевне у нас появится молодой зритель!

Ну а в понедельник 18-го сентября уже прошла первая общая репетиция на новом месте! При содействии наших друзей и верных зрителей мы нашли, наконец, приют для вечерних бдений. Это замечательное  место, совершенно пригодное для творчества.

Прежде всего – новости, одна другой лучше.

Первая – у нас пополнение, да ещё какое! Старинные творческие, а также родственные связи привели в наш коллектив человека, с которым мы давно интересно работали, и на которого в художественном плане можно здорово положиться. Нашу маленькую труппу взбодрит, укрепит и украсит Андрей ЛАПТЕВ! Это имя хорошо известно любому чепчанину по работе нашего АКТ и по деятельности театра-студии «Современник».

Вторая новость – ещё одна страница на нашем сайте. Это будет персональная рубрика Александра Ивановича Мальцева. Горожане давно знают Александра Ивановича как исследователя и популяризатора творчества выдающихся русских и советских литераторов и режиссёров. Мы решили собрать выступления и статьи А. И. Мальцева за все годы его просветительской работы. Дело это долгое и кропотливое, но мы уверены, для города необходимое.

Третье - чудесное  происшествие.

02

Неожиданно навестить нас и напутствовать на новый сезон приехал Виктор Почуев!

Виктор переехал жить и работатьв тёплые края, сейчас сотрудничает с издательским домом «Небо Кубани», а осенью на новом месте продол- жит телевизионную дея- тельность.

Мы были рады повстречаться с нашим товарищем и узнать, что скучает по нам наш Сухов!

И сразу приступили к репетиции открытия сезона. К 21-му октября (канун дня рождения великого русского писателя) готовим Бунинский вечер. Название и наполнение действа пока вызревают, но уже в работе короткие рассказы писателя и игровые эпизоды.

В первый день сезона не обошлось без настоящего приключения. Пока  репетировали массовую сцену в саду (рассказ «Божье древо»), наши новые хозяева решили, что артисты уже разошлись и… закрыли нас в пустом помещении. Сразу вспомнился эпизод из х/ф «Чародеи». Примеряя на себя знаменитую реплику «Па-ма-гии-тееее!!!», мы проверили наши голосовые возможности. Отчаиваться не стали, пока ожидали освобождения, провели тематическую фотосессию.

03

К началу октября уже вывесим афиши, а пока смотрите наши анонсы и YouTube канал (нам нужны просмотры!!), будем заблаговременно извещать обо всех новостях.

С нетерпением ждём встречи со зрителем!!!