«Путешествие в страну «Неболейка»»

26 ноября в студии детского чтения «Библиокроха» прошёл урок здоровья «Путешествие в страну «Неболейка».

Все знают, что скоро наступит зима, а это самый опасный период для болезни, поэтому ребятам было интересно узнать, как оставаться здоровым всегда, а особенно в это время года.

Мероприятие началось с поздравления мам с «Днём матери», после чего ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка». А какая же мама не хочет, чтобы её ребёнок был здоров? Поэтому маленькие «библиокрохи» совершили путешествие в страну «Неболейка», в которой посетили улицу «Спортландия», где сделали весёлую зарядку с жителями этой улицы, узнали какие книги есть в библиотеке по здоровому образу жизни и с удовольствием отгадали загадки о сказочных персонажах, таких как доктор Айболит, Мойдодыр и т.д. На улице «Гигиена» ребята познакомились с основными предметами гигиены, посмотрели мультфильм «Девочка чумазая» по произведению А. Л. Барто. Затем посетили улицу «Режимную» и узнали о том, как нужно соблюдать режим, улицу «Витаминную», где узнали всё о полезных витаминах и поиграли в игру «Овощи да фрукты». А на улице «Пищевой» дети узнали всё о здоровой и вредной пище и сделали вывод, что для того, чтобы быть здоровым нужно есть полезные продукты, а также посмотрели видеоролик «Приключения Тани и Вани в стране продуктов» и закрепили знания в игре «Можно и нельзя».

На последней улице «Хорошее настроение» ребята спели весёлую песню «Улыбка», ведь хорошее настроение – это ещё один шаг к крепкому здоровью и ещё раз повторили все правила здорового образа жизни страны «Неболейка».