Книжная серия «История Отечества в романах, повестях, документах»

istoria otechestva

Комплект книг серии «История Отечества в романах, повестях, документах», издавался в период  1982-1991 гг. Серия включает в себя книги об основных исторических событиях от возникновения Руси до 60-летия образования СССР. Каждый том содержит в себе предисловие, рассказывающее о той или иной исторической эпохе, одно или несколько художественных произведений на заданную тему, исторические документы, воспоминания современников, очерки, письма, публикации и др. Серия интересна для читателей, изучающих историю государства Российского. В фондах городских библиотек ЦБС имеются 34 названия книг из данной серии (220 экземпляров).