«Бессмертна Победа – бессмертны её солдаты»

11 мая библиотека им. Д. С. Лихачёва совместно с городским советом ветеранов и школой № 4 провела урок мужества для старшеклассников «Бессмертна Победа – бессмертны её солдаты».

Трагическими фактами, страшными цифрами человеческих потерь в годы Великой Отечественной войны открыла мероприятие главный библиотекарь Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачёва Галина Алексеевна Федоровых. В актовом зале в этот день царила торжественная обстановка, ведь у ребят появилась возможность ближе познакомиться с ветеранами Великой Отечественной войны: Василием Артемьевичем Сиволаповым, Александром Сергеевичем Ворожцовым, а также вдовами ветеранов войны. Затаив дыхание, школьники слушали их ценные воспоминания о тех тяжёлых и страшных годах.

Заведующая библиотекой Ирина Валентиновна Ланшакова от имени коллектива вручила Василию Артемьевичу Сиволапову видеоролик «Солдат Победы». Ценность данного фильма - в уникальных фотографиях из личного архива ветерана и его воспоминаниях, записанных на камеру.

В заключение мероприятия кадеты школы № 4 преподнесли уважаемым гостям музыкальный подарок: песни «Господа офицеры» и «Служить России!».