«Современные имена в российской литературе»

24 и 25 марта в читальном зале библиотеки им. Д.С. Лихачёва для учащихся 10 и 11 классов МКОУ СОШ № 5 был проведён литературный час «Современные имена в российской литературе».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными тенденциями российской литературы, с жанрами современного литературного процесса: постмодернизм, антиутопия, женская проза, массовая литература. Были даны определения и представлены книги авторов, пишущих в данных жанрах.

Старшеклассники познакомились с  творчеством наиболее ярких, неоднозначных,  популярных писателей современной России: З. Прилепина, М. Шишкина, С. Алексиевич, Т. Толстой, Л. Улицкой, С. Лукьяненко.

Мероприятие сопровождалось слайдовым показом «Современная литература. Россия. XXI век» и одноименной книжной выставкой.