«Два юбилея»

В Центре краеведческой книги библиотеки им. Д. С. Лихачева к двум знаменательным юбилеям: детской музыкальной школы им. Г. И. Бабко города Кирово-Чепецка и танцевально-спортивного клуба «Аэлита», оформлены библиотечные выставки.

С 35-летним юбилеем детской музыкальной школы пользователей библиотеки знакомит выставка «Открой для себя мир музыки».  На выставке представлены вырезки из газет, уникальные архивные материалы о становлении и развитии «музыкалки» - так ласково называют школу учащиеся.

Вторая библиотечная выставка «Клуб талантливых танцоров» посвящена 40-летию танцевально-спортивного клуба «Аэлита», в котором выросло уже не одно поколение танцоров, но они до сих пор не прерывают дружбу с коллективом. Выставка знакомит с многочисленными публикациями об истории этого коллектива, о ее руководителе Галине Николаевне Широковой.

Все материалы, представленные на этих двух выставках, хранятся в фонде ЦКК.