«Зимний поэтический вечер»

30 января центральная городская библиотека им. Н Островского пригласила всех желающих на встречу с поэзией. «Зимний поэтический вечер» - так называлась театрализованная постановка, подготовленная участниками Чтецкого клуба (руководитель И.А. Дегтярёва).

Как приобщить горожан и тех, кто сидит за школьной партой к литературному творчеству, побудить их открыть поэтические томики, ввести в мир поэзии?

Эта задача, в первую очередь, была поставлена режиссёром Ириной Дегтяревой и актёрами Чтецкого клуба А. Мальцевым, Н. Акаевой, О. Ершовой, Н. Десницкой, Е. Лаптевым, А. Бельтюковой. На мероприятии звучали произведения А. Ахматовой, Б. Пастернака, Б. Окуджавы, Ю. Мориц и других мастеров литературного слова. В конце встречи присутствующие гости обменялись впечатлениями, а участники Чтецкого клуба поделились творческими планами на ближайшую перспективу.