«Писатель из Солнечного города»

К юбилею Николая Носова в библиотеке им. Н. Галушкина прошла выставка - игра «Писатель из Солнечного города».

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Николая Николаевича Носова. Написанные еще в послевоенные годы, его смешные и одновременно поучительные истории до сих пор не потеряли своей актуальности. А герои рассказов – неутомимые выдумщики и фантазёры.

Рассматривая книги на выставке, ребята с радостью узнавали знакомых героев книг - Незнайку, Пилюлькина, Фантазеров, Мишку, Бобика и Барбоса и многих других. А также решали математические загадки про Пончика, отгадывали по четырем предложенным словам произведение автора - юбиляра, и думали, из какой же книги потерянные предметы, оказавшиеся в «Бюро находок».

24112023