«Культурная суббота»

В читальном зале библиотеки праздновался первый день рождения клуба любителей песни «Вместе с песней» (руководитель Людмила Юрьевна Коршунова). Судя по количеству людей, пришедших на День рождения клуба любителей песни, он организован не зря.

За два часа занятия прозвучали песни, которые не только исполнялись на протяжении всего года в клубе, но и новые композиции, в том числе и песни про День рождения. В этот день читальный зал наполнился радостью, музыкой, танцами и незабываемыми воспоминаниями.

Сотрудники библиотеки благодарят Людмилу Коршунову и Галину Москвину за проведённые мероприятия.

21102023

В сквере «Река времени» для горожан прошла слайд-беседа «Вот тебе и вятский мужичонко...», посвящённая 150-летию со дня рождения Ф. И. Шаляпина.

Пришедшие на мероприятие познакомились с биографией великого певца, узнали о вятских корнях Фёдора Ивановича Шаляпина, о дружбе артиста с Виктором Васнецовым, о связях с вятской землёй; в том числе с интересом слушали занимательные факты из жизни Шаляпина. В конце прозвучала песня «Очи чëрные», в исполнении Фёдора Ивановича Шаляпина.

22102023