«Учёные родного края»

28 февраля сотрудник библиотеки № 7 Анна Владимировна была в гостях у третьеклассников школы № 6 с беседой "Учёные родного края".

Разумеется, невозможно за один урок рассказать обо всех ученых-земляках, но вполне реально познакомить с самыми известными в своих областях, такими как: астроном М. Гусев, психофизиолог В. М. Бехтерев, селекционер Н. Рудницкий, профессор химии Н. Курнаков.

Особое внимание было уделено ученым-химикам родного города, создавшим химическое производство нового формата, их достижениям, человеческим характерам, умению ставить цели и добиваться их. В конце встречи ребята посмотрели отрывок из фильма, посвященного Борису Петровичу Звереву, главному инженеру химкомбината в период его становления.

8I4rexTk9Xc

2022 - Год культурного наследия народов России