«День добрых дел в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака»

Сегодня в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака «День добрых дел». Целый зал зрителей собрали наши гости - учащиеся МБОУ многопрофильный лицей. Лицеисты показали дошкольникам кукольный спектакль, который является составной частью исследовательской работы "Театр Петрушки", автором которой является Полякова Аня и её мама Мария Юрьевна.

Первая часть кукольного представления была посвящена истории появления перчаточной куклы Петрушки. Во второй части театрализованной постановки выступал сам Петрушка. Авторы разработали и изготовили определенный, неповторимый образ куклы, придумали для него монологи. Сегодня Петрушка выступал как ведущий ролевой игры со зрителями "Правила поведения в театре".

Лицеисты не только научили ребят из МБДОУ детский сад № 1 культурно вести себя в общественном месте, но и подарили два набора перчаточных кукол, выполненных своими руками. Дети и воспитатели были очень благодарны ребятам из многопрофильного лицея, т.к. эти наборы кукол дадут возможность поставить кукольные представления по сказкам "Курочка Ряба" и "Репка".

Наша библиотека хотела бы поблагодарить лицеистов за то, что они внесли свою лепту в возрождение традиций фольклорных представлений, что достаточно актуально в Год театра в России.

0bryunhFfsw