Дошкольникам о Великой Отечественной

В рамках сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями города успешно реализуется корпоративный проект детской библиотеки им. С. Я. Маршака и библиотеки №5 «Дошкольникам о Великой Отечественной», приуроченный к 70-летию Великой Победы. Цель проекта: воспитание патриотических чувств у старших дошкольников, формирование у детей осознанного отношения к празднику Победы как результату героического подвига народа в Великой Отечественной войне.

Историко-патриотический медиа-час «Подвиги животных в годы Великой Отечественной войны» был проведён для детей из МБДОУ №1, №6, №15, №17, №24. Комплексное мероприятие включало в себя беседу с мультимедийным сопровождением, комментированное чтение рассказов, прослушивание песен военных лет и даже игровые элементы. Дети могли познакомиться с произведениями на данную тему у книжной выставки «Четвероногие герои войны». А ещё им было предложено выразить полученные знания о Великой Отечественной войне в продуктивной деятельности. В рамках проекта итоговым мероприятием станет городской конкурс рисунков «Какая она, война?».

Приглашаем всех сотрудников детских садов принять участие в нашем проекте.