«Читатель года – 2018»

10 февраля в детской библиотеке им. Евгения Чарушина состоялась церемония вручения премии «Читатель года» им. И.Н. Лопатиной (Заслуженного учителя школы РСФСР).

Премия является ежегодной и её вручают активным читателям муниципальных библиотек, внесших большой вклад в развитие книжной культуры города, помощникам (волонтерам), благотворителям библиотек, тем, кто ценит и пропагандирует чтение и печатное слово.

Главные Дипломы «Читатель года -2018» вручены:

Елене Геннадьевне Якимовой, руководителю творческой коммуникативной площадки «Мастерская живописи», действующей в формате Всероссийского гранта «Активное поколение-2018» (библиотека им. Д.С. Лихачёва);

Людмиле Викторовне Мамаевой, преподавателю («Заслуженный учитель РФ») КОГПОБУ «Вятский автомобильно –промышленный колледж» за активное участие студентов в творческих проектах и акциях библиотеки (ЦГБ им. Н. Островского).

Дипломами отмечены лучшие читатели:

-в номинации «Любитель, ценитель и пропагандист книги»:

• Людмила Алексеевна Зимирева (учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ № 6), активный помощник в организации массовых мероприятий, пропагандист книги и гуманитарных знаний среди подростков и юношества (ЦГБ им.Н. Островского);
  • Татьяна Николаевна Лапина, инициатор и ведущий мероприятий в клубе семейного чтения для молодых родителей «Маленький Читайка» (Центр детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва);
  • Светлана Ивановна Рылова, активный участник клуба семейного чтения «Семья. Чтения. Библиотека», «серебряный волонтер» (библиотека № 7);
  • Альфия Тальгатовна Петровских (ст. воспитатель МБДОУ детский сад № 14), партнер в реализации библиотечной программы «Свободное общение» по духовно-нравственному воспитанию детей через книгу и чтение.

-в номинации «Библиотечный благотворитель»:

• Валерий Степанович Казюта, даритель книг, активный и разносторонний читатель (ЦГБ им. Н. Островского).

- в номинации «Успешный читатель - известный человек»:

• Наталья Адольфовна Федянина (зав. отделением медицинской профилактики КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ), организатор и ведущая цикла бесед по ЗОЖ «Формула здоровья» (библиотека им. Д.С. Лихачёва).

- в номинации «Юный книгочей» за творческую активность в проведении театрализованных и познавательных мероприятий, за помощь библиотеке в Год добровольца (волонтера), за участие в проектах по продвижению чтения среди детей:

• Мария Дудина, ученица 3а класса МБОУ «Многопрофильный лицей» (дет. библиотека им. С, Я. Маршака);
  • Кристина Кайгородцева, Полина Ситникова, Валерия Баева, ученицы 4б класса МКОУ СОШ с УИОП № 10 (дет. библиотека им. Е. Чарушина);
  • Семён Лапин, ученик 3в класса и Ульяна Лапина, ученица 1а класса МБОУ «Лицей» (ЦДЧ библиотеки им. Д.С. Лихачёва);
  • Ирина Носова, ученица 8а класса КОГОАУ «Гимназия № 1» (ЦГБ им. Н. Островского);
  • Анна Никонова, ученица 1а класса КОГОАУ «Гимназия № 1» (ЦГБ им. Н. Островского);
  • Кира Корышева, ученица 4б класса МБОАУ «Гимназия № 2» (ЦГБ им. Н. Островского).

Поздравляем!

ChZAV385-hw