«Экологический след писателей-защитников природы»

Belyi medvedDen kitaDen biolog raznoobrDen ptitz

Человечество на протяжении всего своего существования вносило серьёзные изменения в окружающую среду. Развитие земледелия и одомашнивание животных потребовали новых площадей для посевов и выпаса, что привело к вырубке и выжиганию лесных массивов. Ради шкур и мяса велась активная и бесконтрольная охота на диких зверей…

К сожалению, природный потенциал отнюдь не безграничен, а весь научно-технический прогресс построен пока лишь на потреблении и растрате ресурсов.

Подобная практика делает оставляемый человеком экологический след весьма большим и последствия такой деятельности – исчезновение целых биологических видов.

Для того чтобы животные совсем не исчезли с лица Земли, необходимо бережно к ним относиться. И первым шагом для этого могут послужить Книги. Ведь тот, кто любит книги о животных, тот не только не поднимет на них руку, но и будет их защитником.

Предлагаем Вам Лучшие книги о животных в серии «Зелёная серия», красной нитью в которых проходит тема бережного отношения к животным.

Виртуальная выставка доступна по ссылке.