«Открыты нам космические дали»

В центре детского чтения библиотеки им. Д.С. Лихачёва с детьми группы № 3 МБДОУ д/с № 24, группы № 12 МБДОУ д/с №15, группы № 5 МБДОУ д/с № 6 были проведены познавательно – интеллектуальные часы, посвящённые Дню космонавтики.

Ребята узнали интересные факты из истории освоения космоса, об испытаниях космической техники, о главном конструкторе первых космических кораблей Сергее Королёве, об учёных–инженерах, которые разрабатывают и внедряют новейшие технологии в освоение космоса.

Дети совершили виртуальное видео-путешествие, посмотрев электронную презентацию «Покорители космических высот». В ходе мероприятий дошкольники отвечали на вопросы викторин, принимали участие в различных конкурсах, отгадывали загадки, решали кроссворды. Также приняли участие в игре «Что возьму с собой я в космос?». В конце мероприятия посмотрели мультфильм из серии «Смешарики» - «Космическая одиссея».