«Лучшие вятские книги – детям»

В Дни вятской литературы на детском отделе ЦГБ им. Н. Островского организована выставка лучших детских книг кировских писателей. Представлены книги - победители в номинации «Книга для детей» в рамках конкурса «Вятская книга года».

Уникальность выставки – её звуковое сопровождение. Из серии аудиокниг «Созвездие вятских сказок» вниманию читателей предложены народные сказки в обработке знаменитого вятского сказочника Леонида Дьяконова «Жила - была царевна», которые озвучил актёр Театра на Спасской Михаил Андрианов, а также нежные и добрые сказочные истории из книги «Часы с попугаем» ведущей артистки Театра на Спасской Марины Карпичевой в авторском исполнении.