Размер шрифта:

«Читательские симпатии Вятской литературы»

Ежегодно с 23 марта по 20 апреля в Кировской области проходят Дни вятской литературы. В рамках этого значимого события в культурной жизни региона областная научная библиотека им. А.И. Герцена организует Выставку «Вятская книга года», целью которой является максимально полное представление всей книжной продукции и электронных изданий, вышедших в 2017 году на территории Кировской области и поступивших в главную библиотеку региона в качестве обязательного местного экземпляра, а также книг вятских авторов, изданных за пределами области.

Выставка проходит в формате конкурса по нескольким номинациям. Одной из наиболее интересной и популярной в среде читающей публики является номинация «Читательские симпатии», в которой определяется самая достойная книга по рейтингу читательских предпочтений.

Оргкомитет Выставки предлагает любителям книги новую форму выдвижения изданий на специальный диплом «Читательские симпатии». Выделить книгу и дать предложения можно не только на «листке голосования» в областной библиотеке, но и дистанционно на сайте библиотеки http://www.herzenlib.ru.

В читальном зале ЦГБ им. Н.Островского действует выставка

«Книжное достояние Вятки», на которой представлены

Книги-победители в номинации «Читательские симпатии» /1998-2016 гг./

из фондов библиотек города Кирово-Чепецка

Chit simpatii

Откройте эти книги для себя!