«Звучит гитара поэтической строкой»

30 января в гости в библиотеку приехали ребята из заречного микрорайона «Каринторф». Поводом послужила встреча с кирово-чепецким писателем Олегом Петровичем Шатковым, членом Союза писателей России.

Началось мероприятие с видеоролика, посвящённого жизненному пути писателя, что дало отличный настрой на предстоящее мероприятие.
Во время встречи Олег Петрович рассказал ребятам о том, как он стал писателем, откуда берётся вдохновение, как называлась его первая книга, о забавных случаях из своего детства. Особенно поразил присутствующих рассказ о том, как писатель создавал своё родовое дерево, начиная с 17 века.

Во время встречи Олег Петрович почитал свои стихи и даже исполнил их под гитару, чем произвёл на ребят неизгладимое впечатление. Также юные читатели задавали писателю много вопросов. По завершении встречи школьники долго не хотели отпускать писателя и продолжили общение с ним в неформальной обстановке.