«Цветы и книги: повод для творчества»

Три библиотеки МАУК «ЦБС» города Кирово-Чепецка приняли участие в конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «С любовью к городу». Это значит, что на городской конкурс должны быть представлены клумбы с цветами в творческом исполнении. Даже в такое несолнечное лето 2017 года библиотеки проявили фантазию и порадовали своими идеями читателей.

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва цветочные «островки» хорошо вписались во внешний природный дизайн. Пусть они и небольшие, но  выдержаны в одном стиле и украсили западную сторону библиотеки.

«С книжкой на скамейке» - так называется композиция на территории около детской библиотеки им. Е. Чарушина. В «читальном зале под открытым небом» уместились: скамейка, зонтик, игрушечный водоем, клумбы и даже животные - герои книг.

У библиотеки им.Н.Островского также разбиты большие цветники. Они красиво обрамляют вход в библиотеку, радуют читателей разноцветьем и многообразием растений. Композиция выполнена в стиле «цветного» круга. В каждый круг  высажены разные цветы.

Вот такие подарки сделали  библиотеки  своим читателям  и жителям Кирово-Чепецка в Год экологии и ко Дню города.

С нетерпением ждем итогов конкурса!