«Пушкинский день»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

ЦГБ им. Н. Островского традиционно присоединяется к празднованию этой даты. Так, в течение всего дня в библиотеке проходили разные акции и мероприятия.

Для ребят из пришкольных лагерей была проведён литературный серпантин «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Во время мероприятия школьники познакомились с биографией и творчеством писателя, а также с удовольствием поучаствовали в сказочной викторине.

Уличная акция «Открытый микрофон» привлекла внимание горожан. Любители творчества Александра Сергеевича Пушкина почитали свои любимые стихи и признались писателю в любви.

В течение дня для пользователей библиотеки звучали романсы на стихи А. С. Пушкина, радовали глаз выставки-инсталляции, а в фойе библиотеки транслировались ролики и фильмы об Александре Сергеевиче Пушкине.

Благодарные читатели говорили: «Александр Сергеевич Пушкин – наш любимый русский писатель, Пушкин – это наше всё».