«Открытие Года экологии в Кирово-Чепецке»

27 января в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н. Островского состоялся круглый стол «Открытие Года экологии в Кирово-Чепецке». Организатором выступило общественное движение «Наш город Кирово-Чепецк».

В мероприятии приняли участие глава МО «Город Кирово-Чепецк» Савина Елена Михайловна; председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию ОЗС Кировской области Перминова Елена Александровна; заместитель министра Министерства охраны окружающей среды Кировской области Женихова Ольга Васильевна; первый заместитель главы администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Гагаринов Игорь Александрович; начальник экологического отдела компании «УРАЛХИМ» Ломаш Светлана Ивановна; заместитель главы администрации города Кирово-Чепецка Наталья Сергеевна Двинина, а также представители и экологи предприятий, организаций и школ города.

Темы выступлений коснулись основных направлений плана мероприятий Года экологии в Кировской области, плана мероприятий Года экологии на территории МО «Город Кирово-Чепецк» и природоохранных мероприятиях компании «УРАЛХИМ». По окончании мероприятия было принято «Обращение» участников заседания экологической трибуны «За чистый город» ко всем жителям города и к руководителям предприятий, учреждений и управляющим компаниям.