«Взрослые читают детские стихи»

14 января в нашей стране отмечается Старый Новый год – редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. В этот день в читальном зале ЦГБ им. Н. Островского вновь чувствовался дух Нового года. Такой подарок всем посетителям библиотеки сделали члены «Чтецкого клуба», которые организовали утренник «Взрослые читают детские стихи».

Перед изумлёнными зрителями развернулось настоящее театрализованное представление – попурри из дестких стихов. Дети и взрослые насладились стихами А. Барто «Светит солнце», «Если б я была дельфином», «Я знаю, где живут моржи», «Мечтанье», «Придумываю сны», «Трудная неделя», «Ёлка», «В защиту Деда Мороза»; С. Михалкова «Белые стихи»; С. Маршака «Январь»; Е. Благиной «Форточка», «Я дома не люблю сидеть»; М. Карима «Врунишки»; М. Лаписовой «Это будет кошкин дом»; В. Берестова «Новогоднее происшествие».

Ну, а какой же Новый год, хоть и Старый без Деда Мороза… После театрализованного представления появился самый настоящий Дед Мороз, который с весёлым азартом поиграл с ребятами в подвижные игры. Однако на этом сюрпризы для гостей библиотеки не закончились: артисты «Чтецкого клуба» показали первый опыт своего актёрского капустника. Праздник удался на славу!