«О вятских мастерах-умельцах молва идёт»

В рамках цикла мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Кировской области 19 октября 2016 года детским отделом ЦГБ им. Н. Островского было проведено мероприятие «О вятских мастерах-умельцах молва идёт». В библиоквесте участвовали учащиеся 4а класса коррекционной школы. Ребята с интересом слушали слайд–беседу о вятских ремёслах, разгадывали загадки, познакомились с видеосюжетами, мультфильмом, посвящённым народным промыслам и с удивлением рассматривали представленные на выставке экспонаты.

А также познакомились с представленными на выставке книгами: «Энциклопедия земли Вятской. Том 10»,  Н. Д. Дмитриева «Вятские жемчужины», Б. Гнедовский и Э. Добровольская «Дорогами земли вятской», Л. Дьяконов «Дымковские глиняные расписные», В. Пленков «Вятские умельцы» и др.

Встреча прошла интересно и плодотворно.