«Навстречу Дню города»

13 сентября прошёл День микрорайонов «Черёмушки» и «Боёво». По традиции в этот день библиотека № 3 провела интересные мероприятия, посвященные празднику.

В связи с плохой погодой краеведческая информационная зона была оформлена в стенах библиотеки. На книжной выставке - «На слиянии Вятки и Чепцы» -  наши читатели могли познакомиться с новыми краеведческими изданиями, поступившими в фонд библиотеки.

С помощью электронной презентации для читателей были проведены виртуальные экскурсии по микрорайону «Боёво». Из которых они узнали много нового и интересного из истории родного микрорайона, например – что деревне «Лысковской над Чепцой рекой», а в простонародье «Баевы», на месте которой находится наш микрорайон,  в 2016 году исполняется 370 лет (1646 год). Наши маленькие читатели с удовольствием отвечали на вопросы краеведческой электронной викторины «Мой край родной, частица Родины большой», многие из которых заставили их хорошенько подумать и поразмышлять, прежде чем дать ответ.

В течение  дня демонстрировались видеофильмы о  Кирово-Чепецке и презентация,  посвященная 30-летнему юбилею нашей библиотеки, которая открыла свои двери для читателей 1 сентября 1986 года.  К юбилею библиотека получила поздравления от своих больших и маленьких читателей. Краткие пожелания дети оформляли в виде осенних листочков, а взрослые оставляли теплые слова и стихи, адресованные библиотеке в тетради отзывов.

Этот день оставил много приятных впечатлений у нас и у наших читателей!