«Праздник микрорайонов «Черёмушки» и «Боёво»»

Каждый год, в сентябре, жители нашего города отмечают замечательный праздник – День города Кирово-Чепецка. И каждый микрорайон поддерживает традицию. 13 сентября ЦГБ им. Н. Островского присоединилась к этой традиции и приняла участие в праздновании микрорайонов «Черёмушки» и «Боёво».

В этот день, не смотря на плохую погоду, в библиотеке прошло много мероприятий. Это и книжно-иллюстративные выставки, посвящённые Дню рождения города, выставка новых книг на абонементе библиотеки, показ видеороликов о Кирово-Чепецке в фойе библиотеки и, конечно, праздничные мероприятия.
Одно из мероприятий прошло для школьников центра образования им. А. Некрасова. Ребятам предстояло ответить на 48 вопросов познавательной медиавикторины, посвящённой Кирово-Чепецку. Благодаря этому школьники узнали об истории села Усть-Чепца, о промыслах, которыми славилась Чепецкая земля, как жил и развивался наш город во времена Я. Ф. Терещенко, достопримечательностях Кирово-Чепецка.
Самым ярким и запоминающимся событием стало выступление участников экологической агитбригады «Чистый двор, чистый город» воспитанников детского сада № 9. На мероприятие пришли ребята из коррекционной школы, которые узнали о том, что нужно беречь и любить свой город. Ну а какой же праздник без веселья! Поэтому ребята из детского сада исполнили песни, спели частушки, почитали стихи экологической тематики. И всё это прошло под бурные аплодисменты.