«Гость с книгами – честь для библиотеки»

9 июня библиотеку им. Н. Островского посетил российский журналист и прозаик Дмитрий Лиханов (сын А. А. Лиханова, председателя российского детского фонда, известного писателя и общественного деятеля).

Дмитрий Альбертович Лиханов, журналист-международник, представил свою книгу «Жанры жизни». Данная книга – раздумья автора за 20 лет его деятельности на журналистском поприще. Это и эссе, и очерки, и репортажи, и комментарии на актуальные темы политической,  общественной и социальной жизни.

Д. Лиханов - беспокойный и неравнодушный человек. Его волнуют проблемы медицины и образования, культуры и православия, экономики. Работал в журнале «Огонек», где занимался вопросами криминальной истории, также трудился в газете «Совершенно секретно»  по вопросам внешней контрразведки. «Я люблю читать и изучать документы ЦРУ» - сказал Д. Лиханов на встрече с читателями.

Журналист был лично знаком с незаурядными людьми современности: Вангой, В. Астафьевым, Ю. Семеновым и др. Автор книги много путешествовал и приятно был удивлен уровнем жизни и развитием Китая.

На встрече также присутствовал Сергей Доронин, Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия».

Библиотеки города получили в дар 16 книг. Издание, несомненно, найдет своего читателя.